На каком минимальном расстояний от жилой постройки должен находиться забор в целях пожарной безопасности? Спасибо!

• г. Ханты-Мансийск

На каком минимальном расстояний от жилой постройки должен находиться забор в целях пожарной безопасности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно СНиП 30-02-97, не менее 3 метров.

СНиП 30-02-97 относится к садоводческим товариществам. В настоящий момент с 2009 года действует 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и ст. 69-75 претерпели сильные изменения и исключения в том числе и таблица по противопожарным расстояниям № 11 вышеуказанного закона, поэтому в настощий момент нормы по пожарной безопасности данное требование для частной и приусадебной застройки отсутствуют. Все определяется градостроительным планом застройки. А вот по санации необходимо отступать 1 м от межи.