Как вернуть машину после расставания, если сожитель отказывается выплачивать кредит?

• г. Курск

Я разошлась с сожителем, у него осталась машина оформленная на меня, купленная на взятый мной кредит. Как забрать машину? Выплачивать кредит отказывается! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, берите документы на авто и с сотрудником полиции забирайте, если не поможет - иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Предупредите сожителя, что обратитесь с заявлением в полицию , если после этого он будет продолжать удерживать авто, обратитесь в полицию с заявлением о привлечении сожителя к ответственности согласно российскому законодательству, изложите все обстоятельства.

Машина ваша, приходите и забирайте, если откажется отдавать, то вызывайте полицию

Элементарно, берете документы на транспортное средство едете в ГИБДД и заявляете об угоне.