Какие права у отца ребенка, не состоящего в браке, и может ли он отобрать его?

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребёнка в браке не состояли, но отцовство давала.

Расходимся и он грозится отобрать малыша ему 5 месяцев. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (4):

практически невозможно. Только если вы ведете аморальный образ жизни. Всего наилучшего.

Если только суд признает малышу место жительства с отцом. что маловероятно.

Успокойтесь нет это нереально

С учетом возраста ребенка и отсутствия в отношении Вас ярко выраженных отрицательных характеристик (приговор суда о признании виновной в содержании притонов, распространении наркотиков и т.п., постановление суда о признании виновной в занятии проституцией и т.п.) его шансы на определение места жительства ребенка с ним равны нулю и от нуля идут к минус бесконечности.