Как подать на элементы после разрыва гражданского брака, если отец не платит по соглашению и работает неофициально? Ситуация с отсутствием адреса проживания и возможности вызвать его в суд

• г. Киев

Хочу подать на элементы, мы жили в гражданском браке, у нас маленькая дочь 3,5 года. Мы разошлись, по согласию денег он не платит, работает не официально. Подскажите как мне подавать на элементы и какие нужны документы, и он из Днепропетровска, проживает в Киеве я не знаю адрес где он сейчас проживает, есть только его номер телефона и знаю его адрес в Днепропетровске. Как же тогда его вызовут в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте по месту своего жительства, укажите его номер телефона, адрес

Здравствуйте Виктория!

Есть понятие заочного судопроизводства, делается уведомление по адресу его регистрации, а также публикуется в газете дата судебного заседания.Суд может принять решение и без него

Если отцовство установлено, и он указан отцом в свидетельстве о рождении, нужно подать иск в суд по месту его прописки, указать адрес ответчика и телефон. Вызовут по телефону.

Можете взыскивать на основании ст.184 СКУ. фиксированную сумму алиментов, т.к. ответчик имеет переменный доход .Фиксированную сумму нужно обосновать в иске.