Включаются ли выходные дни в срок для обжалования приказа суда о задолженности по микрозайму?

• г. Екатеринбург

Скажите, я получила приказ с суда о том, что я должна выплатить задолженность микразайму, я не согласна и хочу обжаловать его за 10-ть дней. Входят ли в эти 10-ть дней выходные?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Входят. Подайте возражения на приказ в произвольной форме, не важно что Вы там укажете - приказ отменяется при поступлении возражений в любом случае

Если на последний день подачи возражений выпадает выходной, то можете подать возражения до следующего рабочего дня. 10 дней начинаются с момента получения Вами приказа.

Екатерина, если 10 день попадает на выходной, то переносится на первый рабочий день.

Вам необходимо составить возражения на судебный приказ, которые направить в мировой суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

выходные входят в этот срок

Входят.

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В вашем случае со дня после получения приказа или копии.

При этом , В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Ст. 107, 108, 128 ГПК РФ.