Выдача справки вместо военного билета без законных оснований - что делать?

• г. Чебоксары

Был сегодня в военкомате вместо военного билета выдали справку. Законых оснований не было от армии не уклонялся, в армию не ходил так как были судимости и находился в местах лишения свободы. Законо ли мне выдали справку а не военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Лишение свободы не является уважительной причиной. Поэтому справку Вам выдали законно

Спросить
Пожаловаться

Сыну 27 лет. 5,5 лет назад был освобожден досрочно, отбыв наказание в виде 3 лет лишения свободы по ст.161 п.2 УК. В военкомате решают выдать справку вместо военного билета. Сын не уклонялся от службы в армии. Может ли он получить военный билет сейчас или только по истечении срока, когда судимость будет погашена?

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

В 27 лет не получил военный билет от армии не уклонялся была отсрочка по семейным обстоятельствам сейчас 33 хочу получить билет отказывают говорят выдадут справку вместо военного законно ли их действие и что делать на что ссылаться чтоб выдали военник. Берут на службу в мвд а там потребовался военник.

Скажите пожалуйста, такая ситуация, супругу хотят выдать справку вместо военного билета, 5 лет он находился в местах лишения свободы, от армии не уклонялся, на все отметки ходил, в личном деле все имеется. По достижении 27 лет ему говорят, что получишь только справку. Законно ли это? И на каких основаниях?

Молодой человек освободился из мест лишения свободы, у него не было военного билета, ему 27 лет, возникают трудности с трудоустройством, как получить военный билет или справку с военкомата?

Мне 28 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета. Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить военный билет если мне 30 лет а дело потерянно в военкомате в областном незнают что делать и как мне быть а без военног билета неустроишься на хорошую работу! В Армии не был непризывался и повесток с военнкомата небыло!

Как поступить в сложившейся ситуации?

В 2003 году уволился из рядов РФ армии по несоблюдению контракта в связи с моим отказом от дальнейшего прохождения военной службы. Встал на учет в военкомате. На тот момент в связи с переходом на новый вид военного билета, для офицеров вместо военного билета выдавалась справка, при предъявлении которой в дальнейшем можно было получить военный билет.

В 2005 году в связи с разводом, мне необходимо было сняться с учета в военкомате, чтобы мог выписаться из квартиры. При снятии с военного учета необходимо было указать место предполагаемого моего дальнейшего проживания. Адрес был указан, но по нему я не был зарегистрирован и не проживал.

В дальнейшем справка на получение военного билета была утеряна.

Куда необходимо обратиться, чтобы восстановить мой военный билет?

Заранее спасибо за ответ!

Очень признателен.

Андрей.

Мне 28 лет, не служил в армии, но у меня были законные основания (отсрочка по зрению-7.5). После 27 сделал операцию, далее потребовался военный билет для работы, прошёл медицинскую комиссию, в итоге военный комиссариат постановил выдать справку вместо военного билета. Законно ли это и не должны ли мне выдать военный билет, так как все законные основания есть (отсрочка по зрению) единственное я не являлся в военкомат на проведения медицинского освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение