Возможно ли отнести кастет начала 20 века фирмы БОКСЕР Франция к антикварному оружию?

• г. Красноярск

Знаю что КАСТЕТ попадает под статью, но можно ли кастет начало 20 века, фирмы БОКСЕР ФРанция, отнести к антикварному оружию?

С ув Денис.

Ответы на вопрос (3):

Если он будет обнаружен при Вас, то получите срок. Если он будет находиться в шкатулке дома, то можно считать как антиквариат.

Если на него сделать бумагу с минкультуры, что это антиквариат и тд... то всё будет хорошо ? ходить с ним не собираюсь, просто нужно перевести его с одного города в другой, а это только через АВИА... в аэропорту в багаже будет с ним проблема ? и если будет бумага с минкультуры....

В таком случае вам необходимо брать справку, что данная вещь не является культурной ценностью, а является коллекционной частной вещью принадлежащей вам. При регистрации данный кастет изымут для хранения экипажу и выдадут в порту прибытия.