Может ли дочь заставить бывшего мужа платить ее кредиты после расторжения брака и признания инвалидности?

• г. Барнаул

В зарегистрированном браке моя дочь брала кредиты и зять брал кредиты. Брак расторгнут, дочь стала инвалидом 3 группы 1 степени. Могут ли дочь заставить платить кредит бывшего мужа? Дочь подает документы на алименты с мужа. После расторжения ещё не прошел год.

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты пошли на семейные нужды, то они, как и имущество делятся поровну.