Может ли дочь заставить бывшего мужа платить ее кредиты после расторжения брака и признания инвалидности?

• г. Барнаул

В зарегистрированном браке моя дочь брала кредиты и зять брал кредиты. Брак расторгнут, дочь стала инвалидом 3 группы 1 степени. Могут ли дочь заставить платить кредит бывшего мужа? Дочь подает документы на алименты с мужа. После расторжения ещё не прошел год.

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты пошли на семейные нужды, то они, как и имущество делятся поровну.

Спросить
Пожаловаться

Я находясь в браке брал кредит в сбербанке на неотложные нужды.. Кредит оформлен на меня.. Мы с супругой расторгнули брак. После расторжения брака был судебный процесс о разделе имущества.. Есть решение суда вступившее в законную силу, о том что кредитные обязательства по кредиту считать общими долговыми обязательствами.. Как сделать чтобы в дальнейшем я выплачивал банку свою половину кредита.

Помогите разобраться. Муж имел ипотеку и 3 кредита до брака. Я знала только про ипотеку. Живем у него 2 года. Узнала, что в браке брал 5 кредитов. Подала на развод и ушла от него. У меня дочь от другого брака - получаю алименты. Если он кредиты в браке брал на погашение кредитов, взятых до брака, должна ли я по ним платить после развода?

Может ли муж подать на алименты после расторжения брака, стал инвалидом 1 группы в браке, был 3 до брака, 1 группу получил в следствии заболевания по которому ему дали 3 группу, в браке были 2 года.

У меня вопрос по кредиту. Я в браке брала кредит потребительский, но пришлось отдать мужу на приобретение автомобиля, т.к. он брал автокредит и ему не хватило на первый взнос. После развода машина осталась у бывшего мужа, мой кредит он платить не хочет, хотя он ушел на его машину. Как делятся эти кредиты и придется ли мне платить кредит, который был отдан на автомобиль?

ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ Я БРАЛА КРИДИТ НЕ ВЫПЛАТИЛА ПОКА НЕТ возможности платит. МЫ РЕШИЛИ БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, МОИ КРИДИТЫ МОГУТ моего мужа заставит выплатит за меня?

В браке был куплен дом под ипотечный кредит. В настоящий момент брак расторгнут. Муж никаких обязательств по кредиту не несёт. Как будет выделяться супружеская доля, если дом находится залоговым имуществом банка, и до погашения кредита ещё 17 лет. И как будет делиться данное имущество в случае смерти одного из супругов, если у меня есть дочь от предыдущего брака, а у бывшего мужа есть сын от предыдущего брака и усыновлённая дочь в предыдущем браке?

В браке оплачивался мной лично долг мужа по кредиту, взятому им до брака. Брак расторгнут. Могу ли я потребовать у бывшего мужа возврата уплаченных сумм за его личный кредит и как обозвать такое заявление? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В браке оплачивался мной лично долг мужа по кредиту, взятому им до брака. Брак расторгнут. Могу ли я потребовать у бывшего мужа возврата уплаченных сумм за его личный кредит и как обозвать такое заявление? Спасибо.

Как разделить приобретенную в браке квартиру на одного из супругов, находящуюся под ипотекой до 2042 года, брак расторгнут два года назад. Один супруг продолжает платить кредит и после расторжения брака.

Возможно ли подать на раздел кридита после расторжения брака, если кредит был взят в браке, расторжение брака было два года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение