История отца, который не общается с ребенком и не интересуется его жизнью - Каковы шансы на лишение родительских прав?

• г. Воронеж

Я готовлю документы в суд на лишение родительских прав отца моего ребенка. Более 2-х лет он с сыном не общается, здоровьем и его жизнью за 2 года не когда не интересовался, ребенку добровольно не помогал, где он был все эти два года я не знаю. Для ребенка он чужой человек, потому что когда он от нас ушел ребенку было 3 месяца, сейчас нашему сыну 2.5 года. Платит алименты 500 рублей в месяц. Скажите пожалуйста, какая вероятность того, что его лишат родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Если нет задолженности по алиментам, суд может отказать в иске

Если он обратится к адвокату или юристу за защитой то шансы будут минимальные.

Здравствуйте. Трудно сказать, шансы есть

Шанс есть,если Вы обратитесь к юристу.