Возможные заголовки:\n1. ДТП 16 мая - Я убеждена в безопасности своего маневра, но кто виноват?\n2. Столкновение 16 мая - Моя вина или водителя Хундай?\n3. ДТП с участием Хунд

• г. Тула

16 мая. произошла ДТП. Я убедившись в безопасности своего маневра выехала в правую полосу. Когда я уже двигалась в полосе с левой стороны не справившись с управлением из-за превышения скорости меня бьет Хундай в левое переднее крыло по касательной и диск в кашу. Мою машину выкидывает от удара на газон. Я полагая что дтп произошло в следствии моей не внимательности, хотя я видела эту машину, когда выезжала беру вину на себя, Я озвучивала с самого начала что он ехал с превышением, и что столкновение можно было избежать, машина у него свежая 15 года. Правая полоса была свободна перед ним и он решил под горочку пойти на взлет, а тут я. Я хочу знать полностью ли здесь моя вина или все таки его то же. скорость конечно его никто не проверял. Мои доводы. Если я у буду снимать с себя вину за дтп правомерно ли мое желание.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Прежде всего нужно видеть материалы дела по ДТП, чтобы дать Вам ответ.

Нет никакого дела, суда еще не было, и я не уверена что хочу его. но если у меня есть шанс доказать мою не совсем вину , то я пойду в суд. А сейчас только экспертиза будет 1.06 готова

экспертиза и определит степень соответствия действий обоих водителей пдд. по ее итогам будет принято решение которое потом может служить основанием для взыскания с виновника ущерба. виновны вы или нет и определит экспертиза. ее итоги вы вправе оспаривать

если после дтп пострадавший транспортирует не исправную машину своим ходом в результате чего подкрылок и брызговик получают трущие повреждения. а эксперт записывает это как полученные в результате дтп. При указании на это говорит, что подкрылок стоит не дорого и это не важно. как быть в таком случае.Или это действительно не важно , его вся равно на меня списывают, Я просто не могу понять почему все запчасти под замену где деформация понятно, ну а где просто пыль стерлась в 1 см. размером или скол в 2мм.

Вам необходимо ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизе,которая на основании материалов дела и полученных повреждений может определить и скорость и направление движения каждого автомобиля,а также нарушения ПДД.

Для этого лучше найдите юриста по месту жительства.

Независимый Эксперт выдал экспертизу использовав программу «Аудатэкс» норма часы по 1т .р цены взяты местами выше диллерских , что мне с этим делать?

Эта экспертиза независимого эксперта по оценке повреждений полученных вашим автомобилем.Обычно на основании этой экспертизы предъявляется для выплаты суммы ущерба виновнику ДТП либо в СК. В вашем случае пока вы признаны виновной и решение суда не вступило в законную силу ,эта экспертиза просто будет лежать у вас без движения.

Проведена экспертиза авто после дтп. господа юристы объясните мне , я хочу знать правомерность действий эксперта. машина 14года выпуска, эксперт берет цены диллера. высчитывает износ. и берет расценки сервиса ДЦ.это правомерно?

Я оплатила штрафы по этому дтп. После этой экспертизы с которой я не согласна. я готова идти в суд . МОГУ ли я в суде подать ходатайство о снятии с себя вины или виновности что бы снизить размер выплаты? могу ли я в суде ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы.? Когда мне проводить свою экспертизу по ущербу до суда или ходотайствовать в суде о проведении .?