Как удалить информацию об отце со свидетельства о рождении ребенка, если он не является биологическим отцом?

• г. Благовещенск

У меня вопрос такой. Как убрать сведения об отце со свидетельства о рождении ребенка. При этом он не является биологическим отцом, а просто добровольно признал отцовство, когда женился на моей дочери. Они два года совместно не проживают и он негативно влияет на решение житейских вопросов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если этот человек не является биологическим отцом, то сделать это не сложно. Нужно подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Если он признает иск - это упростит процедуру, не признает- будет тест ДНК, за который он и заплатит. Дальше у меня есть вопросы, каким образом он негативно влияет на решение житейских вопросов?

Данный вопрос возможно решить только в судебном порядке, путем оспаривания отцовства. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку в противном случае может получиться так, что отцовство оспорить не сможете.

В судебном порядке нужно оспорить отцовство. Только так.