Какой процент подоходного налога будет у гражданина из ближнего зарубежья, получившего РВП и проживающего в Республике Татарстан с 23 февраля 2016 года?

• г. Казань

Скажите пожалуйста какой процент подоходного налога будет у гражданина из ближнего зарубежья получившего РВП, 13 % или 30%. Проживающего в Республике Татарстан с 23 февраля 2016 года. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если иностранный гражданин является резидентом РФ, то будет платить обычные 13%.

если находитесь на территории РФ более 183 дней--тогда налог 13%--дл я этого нужно предоставить из налоговой подтверждающую справку к РД, а так до 183 дней--30%.

183 дня нужно прожить в РФ или 183 дня проработать потом будет налог 13 %. Если у меня 183 дня проживания будет в августе, значит три месяца налог будет 30 % а потом 13%. я правильно поняла? Спасибо большое

Нужно прожить

Нужно прожить,а не работать.И правильно поняли, как будет 183 дня обращайтесь в налоговую для получения справки.