Может кто нибудь посоветует КАК СТЕРЕТЬ ЭТУ НАДПИСЬ, И КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ ЗАКОНА, ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, ст. 137 УК.

• г. Саратов

Не хватает слов, объяснить ситуацию... Давным-давно имел глупость угодить в места лишения свободы. Не по собственной воле стал там обиженным. Освободился, вроде-бы рана зарубцевалась, но в душе до сих пор чувствую себя отбросом общества... Недавно на стационарном КП был остановлен сотрудниками ДПС, пробит по базе данных, а потом они очень долго веселились, и кричали во все глотки, что я склонен к ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ... Я всё понимаю может и вправду со мной так и надо, но поверьте Я И ТАК СЛИШКОМ МНОГО ПОСТРАДАЛ... Может кто нибудь посоветует КАК СТЕРЕТЬ ЭТУ НАДПИСЬ, И КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ ЗАКОНА, ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, ст. 137 УК.

P.S. Сейчас имею замечательную жену, и сына шести лет, и никак не хочу чтобы мой ребёнок случайно стал-бы свидетелем такого разговора с инспекторами ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

Статья 137 УК РФ в данном случае, как он Вами описан неприменима, так как информация о судимостях ( даже погашенных ) собирается на основании действующего законодательства . Сотрудники ДПС собирали ее не по своей инициативе. Распространение такого рода сведений может быть элементом состава преступления, если информация распространяется для неопределенного круга лиц, чего в Вашем случае не было. Другое дело, что поведение сотрудников ДПС их было бестактным и при наличии Вашей жалобы они могли понести дисциплинарное взыскания.

Василий.