Попала в ДТП в нетрезвом виде, есть пострадавший тяжелой степени, Какое наказание ждет?

• г. Липецк

Попала в дтп в нетрезвом виде, есть пострадавший тяжелой степени,

Какое наказание ждет?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность скорее всего...

Кроме того, даже если у Вас есть ОСАГО, страховая потом с Вас потребует возместить все произведенные выплаты.

Я уж не говорю про штраф и про лишение прав - это-то само собой.

Вот чем думали, когда садились за руль в нетрезвом состоянии?

Старайтесь примириться с потерпевшими.

Если причинен тяжкий вред в результате ДТП в состоянии алк. опьянения, то данное преступление, предусмотренное ч.2 ст.264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.