Как остановить рост процентов при невозможности полного погашения микрозайма на 8000 рублей?

• г. Калининград

Брала микрозайм на 8000 р, не могу отдать, хватает только на продление займа и погашение процентов. На работе сейчас сложная ситуация, зарплата урезана. На данный момент долг составляет 12500 рублей. Есть ли какая-то возможность остановить рост процентов, так как сумму полностью оплатить не могу.

Ответы на вопрос (3):

Просите реструктуризацию, отказывают..Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Рост процентов в МФО остановить невозможно. Если дело только дойдет до суда. вы сможете снизить размер штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ.

Рекомендую перензанять денег, так как в микрозайме бешенные проценты и неустойка. У меня клиент был полгода назад, он взял 8500 через полтора года был должен 230 000, с божьей помощью удалось снизить сумму до 70 000. Какая у вас ставка по проценту, сумма займа, размер неустойки и когда вы должны были вернуть займ? И напишите мне в сообщение название организации микрозайма.