Что делать при просрочке платежей по кредиту и требованиях суда о выплатах?

• г. Кентау

У меня просрочка в хоум кредит 4 месяца банк расторг со мной договор и подал в суд теперь мне звонят из суда и требуют выплат что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Из суда, Вам не могут звонить. Возможно звонят из банка либо коллекторы. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Если банк уже подал в суд, то уже не звонят. Уточняйте в банке в какой суд. Чтобы получить решение суда, которое вы вправе обжаловать, либо судебный приказ - его можно отменить.