Какой штраф может выписать ГАИ при отсутствии полюса ОСАГО у водителя. Спасибо.

• г. Чебоксары

Какой штраф может выписать ГАИ при отсутствии полюса ОСАГО у водителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.