Как сохранить автомобиль при неуплате автокредита после сокращения и безработицы?

• г. Самара

Я брал автокредит. 2.5 года платил без просрочек. Попал под сокращение и являюсь официально безработным. Ровно год я не плачу автокредит. Банк подал в суд. Есть ли шанс оставить себе машину. Я иногда на ней колымлю.

Ответы на вопрос (4):

Вариант один - погасить задолженность. В противном случае будет обращено взыскание на заложенное имущество.

Есть, если договоритесь о рассрочке с банком.

Здравствуйте! Увы, банк обратит взыскание на данное залоговое имущество

Суд по иску банка взыщет с Вас остаток автокредита с причитающимся процентами за пользованием кредитом и остальными выплатами и обратит взыскание на машину, чтобы, продав ее, погасить сумму Вашего долга.

Если же Вы сможете погасить образовавшуюся задолженность, то суд при таком раскладе откажет банку в обращении взыскания на машину.

Вы можете оставить себе машину, если она в залоге у банка, только в случае погашения долга деньгами.