Прошло с момента ДТП (момент когда забрали права и дали временные) 1 год и 6 месяцев..

• г. Санкт-Петербург

28 декабря 2008 года произошло ДТП признана виновной (п.14.1.ПДД, статья 12.24 часть 2 КоАП РФ.) постановление от 28.01.2009 лишение прав на 1 год и 6 месяцев было обжаловано в городском суде 20.02.09 Городской суд отправил дело на доработку в районный суд, те в свою очередь в ГИБДД. Спустя время (1 мая) мне позвонили на мобильный из ГИБДД и предложили прийти и подписать какие-то бумаги, я отказалась в виду здоровья (2,5 месяца беременности) после этого разговора мне не звонили и не какие письма не приходили на дом. прошло с момента ДТП (момент когда забрали права и дали временные) 1 год и 6 месяцев.. нового постановления я не получала и нечего не подписывала. Вопрос могу ли я забрать свои вод. права и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

не ясно следующее:

1.Вас лишили водительских прав или нет?

2.Если лишили, то срок течения лишения начинается с момента сдачи временных прав, так Вы их сдали???

поподробнее распишите, а то не очевидно то, что я написал..

Спросить
Пожаловаться

28 декабря 2008 года произошло ДТП признана виновной (п.14.1.ПДД, статья 12.24 часть 2 КоАП РФ.) постановление от 28.01.2009 лишение прав на 1 год и 6 месяцев было обжаловано в городском суде 20.02.09 Городской суд отправил дело на доработку (районный суд не учел тот факт что ДТП произошло в не зоны пешех. Перехода, есть подписанный протоколс моих слов и со слов потерпевшей) в районный суд, те в свою очередь в ГИБДД. Спустя время (1 мая) мне позвонили на мобильный из ГИБДД и предложили прийти и подписать какие-то бумаги, я отказалась в виду здоровья (2,5 месяца беременности) после этого разговора мне не звонили и не какие письма не приходили на дом. прошло с момента ДТП (момент когда забрали права и дали временные) 1 год и 6 месяцев.. нового постановления я не получала и нечего не подписывала. Фактически прав у меня нет, временные остались, но нового суда после доработки дела не было. Вопрос могу ли я забрать свои вод. права и какие необходимы документы?

В апреле 2006 года судом был лишен прав по статье 12.26 на 1,5 года.

В ноябре того же 2006 года повторно был лишен прав по статье 12.8.1.

Вопрос: Когда истечет срок лишения прав, в мае 2008 г. (с учетом 1,5 г. с момента второго постановления суда) или как сказали в ГИБДД сроки суммируются и получается май 2009 г?

В постановлении суда от ноября 2006 г. сказано только что срок считается с даты постановления, а упоминания о первом лишении в нем нет.

12 декабря 2007 года мировой судья признала меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.15 часть 4 КоАП и назначили наказание в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок 4 месяца.

Временное водительское удостоверение я отдал 21 декабря 2007 года. В суде мне сказали, что отсчет 4-х месяцев надо вести через 10 дней после суда, т.е. с 22 декабря. Постановление суда я попросил выслать мне по адресу регистрации и проживания. Но по вине канцелярии письмо было отправлено не по правильному адресу и я его не получил. Все 4 месяца я звонил в канцелярию суда и спрашивал где письмо, но мне отвечали, что письмо отправлено и я просто его не забираю на почте. В итоге я поехал лично в суд и забрал копию постановления. В постановлении стояла печать и было указано что данное постановление вступило в законную силу только 12 февраля 2008 года, с того момента когда письмо вернулось в суд обратно.

Получается по вине суда я не получил вовремя письмо с постановлением и соответственно отсчет 4-х месяцев пошел не с декабря 2007 года, а только с февраля 2008 года.

Есть ли у меня шансы потребовать у суда исправления даты вступления постановления в законную силу? И вообще как мне общаться с судьей в такой ситуации?

За ранее спасибо!

Меня лишили прав на 1,5 года. Суд был 13 ноября 2007, следовательно свои права я могу забрать в подразделении, его изъявшим, в мае этого года. Скажите, срок лишения прав начинается с момента постановления суда, или спустя 10 дней после вынесения постановления? Свои права я смогу забрать 13 мая, ил позже, в конце месяца? И какую мед.

справку н 7 адо предъявить при получении прав, ту которую а автошколе выдали? Спасибо.

В 2006 г. были изьяты права. Суд был назначен через месяц, мной был предоставлен пакет документов, который подтверждал мое отсутствие, в связи с длительной командировкой. Больше никаких извещений не было. Спустя год (2007), на посту ГИБДД выясняется, что я лишен прав на 2 года по постановлению суда с 2006-2008 г. После обращения в суд получил на руки постановление о возврате прав в марте 2008 г. По истичению времени которое было указано в постановление о сроке возврата прав, в ГИДББ на получение было отказано. Объяснялось это тем, что срок лишения отсчитывается с момента изъятия прав, хотя я в известность поставлен я не был. Год ездил, в это время были аврии, на посту ГИБДД документы проверялись не однократно. Имееет ли постановление юридическую силу, или действительно срок отсчитывается с момента изьятия.

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Ситуация: районный суд лишил прав, городской - отправил обратно на пересмотр в районный. Было решение о проведении повторной экспертизы степени ущерба здоровью потерпевшей.

Из суда уже три месяца никаких вестей. Адрес и телефон мной не менялся, ранее либо приходили повестки либо звонил секретарь суда.

Не течет ли срок лишения прав меня на полгода с момента вынесения постановления районным судом? Или срок начинает течь только с момента постановления окончательного после всех аппеляций и пернсмотров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, когда именно забирать права из ГИБДД? лишили на 18 месяцев. Срок истекает 15 февраля 2008 года? Или +10 дней (момент вступления в законную силу постановления), или ещё могут быть какие моменты?

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Ситуация такова: Меня лишили прав за пьянку. Суд был 9 июня 2006 г., признали виновным и назначили наказание в виде лишения прав сроком на 1,5 года. Судья сказал, что постановление решения суда мне вышлют по почте в течение недели. Время прошло, но ничего не приходило. Спустя примерно пол года я сам поехал в 1 спец батальон ГИБДД выяснить обстановку, где мне сказали приехать в суд.

В судебный участок я приехал, где мне сказала секретарь "а где же вы были?". Постановление подписал в феврале 2006 г., где было указано, что решение суда было принято 9 июня 2006 г. Снова приехал в суд 20 декабря 2007 г., но права мне не отдали, сказав, что решение суда вступило в силу с момента подписания мной постановления. Это получается, что все те полгода до подписания мной оного я мог ездить по временным правам? Бред какой то...

Вопрос: могу ли я сейчас получить права ссылаясь на то, что срок 1,5 года истёк. Прошу помочь мне разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение