Правомерность действий банка по списанию штрафных санкций и способы прекратить телефонный террор

• г. Пермь

Ранее в банке образовалась задолженность в виде штрафных санкций за несвоевременное внесение денежных средств. Погашать их планировала после выплаты основного долга, и банк был не против. Всегда вношу ровно сумму ежемесячного платежа. В мае банк решает списывать поступившую сумму ежемесячного платежа на штрафные санкции и очень настойчиво требует вносить теперь еще и ежемесячный платеж. Звонки каждые 10-15 минут. В самом кредитном договоре есть только пункт о начислении штрафных санкций (15% от суммы задолженности), но нет пункта в каком порядке списываются штрафные санкции. Насколько они правомерны в своих действиях и если нет, как правильно поступить, чтобы прекратить этот беспредел в виде телефонного террора не только на мой номер, но и на номера людей, которых я не указывала в качестве контактных при оформлении кредитного договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию. прокуратуру. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор. Отзовите свои персональные данные из банка.