У меня есть земля, она сельское хозяйство, как перевести в ижс.

• г. Томск

У меня есть земля, она сельское хозяйство, как перевести в ижс.

Ответы на вопрос (1):

Процедура перевода земель для использования их под ИЖС регламентируется ФЗ №172. В соответствии с ним, предусмотрена процедура подачи ходатайства с просьбой о переводе земли сельхозназначения в категорию земель поселка под ИЖС. Для этого необходимы следующие документы: собственно ходатайство; выписка из Кадастра; копия гражданского паспорта; документ о праве на земельный участок; письменное согласие правообладателя на смену категории участка.На рассмотрение такого ходатайства законом отводится два месяца. После чего в течение двух недель будет дано решение, или обоснованный отказ.