Отказ работодателя в предоставлении материальной помощи - законность и возможности обжалования

• г. Краснодар

Написала работодателю заявление на предоставление мат. помощи в связи с тяжёлым мат. положением, кол.договором такая выплата предусмотрена. Работодатель отказал в письменном виде сославшись на отсутствие подтверждающих документов моего тяжёлого мат. положения, кол. договоре не прописано о подтверждении данного факта. Законно ли мне отказал работодатель? Если нет, куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Материальная помощь выплачивается на усмотрение работодателя