ДТП с агрессивным виновником - Что делать после нападения и возможных правовых последствий?

• г. Москва

Произошло ДТП, виновник вышел из машины и начал толкать (на регистраторе видно, как выталкивает на дорогу) и хватать, далее на просьбы отойти, которые остались без эффекта, я распылил перцовый баллон, его увезли на скорой. Он написал заявление и обратился в травмпункт, я тоже (у меня ссадины и ушибы), далее хочет подавать в суд 115/116. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

ЕСли есть ВИДИО - подавайте на него в СУД, В действовали в рамках самообороны

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Дмитрий нужно готовиться к суду, а также там и доказать свою невиновность и доказать для чего вы применили газовый балончик

Видео с регистратора, видно что толкает на дорогу, далее все происходит за ним.

Здравствуйте. Мы -не ясновидящие!!! Вы - сами все видите, но определить не можете. А что мы можем понять не зная о чем речь?

Вы - вправе обращаться куда угодно и с чем угодно. А вот какое будет решение - решит тот орган, в который Вы обратитесь. И никакой сайт Вам тут не поможет. Кроме "Битвы экстрасенсов".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Готовьтесь к суду и в суде предъявите видеозапись и все объясните, что именно произошло, бояться вам не чего если все так было как вы написали

Спасибо за ответы! Надеюсь все пройдет нормально!

Все пройдет нормально, не переживайте

К первоначальному вопросу - "что делать" - защищаться в суде. Желательно, грамотно.