Что делать, если новый владелец автомобиля после обмена ключами требует вернуться к старому договору купли-продажи?

• г. Уфа

Помогите с вопросом, вчера произвели обмен автомобилями ключ в ключ, составили друг другу договора купли продажи (собственноручно). сегодня звонит новый хозяин моего бывшего авто и просит поменяться обратно (якобы сломалась), или говорит я в угон подам... что делать в такой ситуации? Причем машина оформлена на него не была-он по договору купли продажи ездил, в птс и документах другой человек записан. Может ли он подать в угон и будет ли это правомерно? У нас был честный обмен. Я то тут при чем откуда знаю что он там сломал за ночь, не хочу я меняться обратно, это ведь его проблемы правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да вы имеете право отказаться обмениваться обратно.

НЕ может. Это будет заведомо ложный донос.

подаст на угон покажите договор купли - продажи ТС, в возбуждении уголовного дела ему откажут ссылаясь на гражданско правовые отношения и предложат обратиться в суд!!!

А в угон он может подать?и что мне ему сказать когда звонить будет?