Мать-одиночка с долгами - Угроза отключения света и здоровье ребенка в опасности

• г. Мурманск

Вот ситуация. У подруги долг за квартиру 20000 она мать одиночка... собственник.. денег нет.. работает. Но все время сидит на больничном... с ребенком. Ребенку 3 года.. ей хотят отключить свет за долги жкх.. могут ее лечить света.. несмотря на то что у нее маленький ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут отключить за неоплату.

Да , могут. Порядок ограничения предоставления коммунальной услуги регулируется разделом XI "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв.ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Вы можете обратиться в Ресурсоснабжающую организацию для заключения соглашения о погашении задолженности, путем рассрочки.