Как получить гражданство РФ, если родился в период СССР и проживаешь в Евросоюзе более пяти лет на основании вид на жительство?

• г. Баден-Баден

Обрый вечер. У нас такой вопррс. Как мы можем получить гражданство РФ, если родились в период СССР, и проживаем на территории Евросоюза более пяти лет на основание документа вида на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления гражданства, Вам надо , как минимум 3 года жить на территории РФ.Тогда в упрощенном порядке сможете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Все очень просто и доступно:Подробнее ➤

исходя из вашей информации- только в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама родилась в СССр на територии России. Сейчас ждет вид на жительство. После вида на жительство чтобы получить гражданство ей достаточно прописки? Или нужно иметь свое жилье в праве собственности?

Молодая русская семья собирается переехать в Россию на постоянное место жительство и подать заявление на получение гражданства. Не судимы. Родились на территории бывшей Узбекской ССР и кагда-то были гражданами СССР. Образование так же получили в Узбекской ССР. В данный момент они являются гражданами Узбекистана. Родственников имеющих Российское гражданство у них нет. Могут ли они получить российское гражданство по упрощенной схеме т.е. без получения вида на жительства? И по каким документам они будут жить в России и какие права у них будут, пока будет решаться вопрос с гражданством?

Как можно маме получить гражданство по упрощенной форме, если она не является участником Программы переселения соотечественников? Она родилась на территории бывшего СССР, в КазССР. Оба ее родителя родились на территории России, Алтайский край. Какие документы нужно предоставить в УФМС для получения гражданства РФ?

Переехал в РФ (г.Севастополь, Крым) с юго-востока Украины. Интересует возможность получения гражданства или вида на жительство. На сайте ФМС нашел информацию о законе по получению гражданства носителям русского языка.

Родители - родились на территории Украины (тогда СССР), бабушка по матери на территории СССР (Удмуртия), бабушка и дедушка по отцу на территории Белорусии, потом все переехали на Украину.

Могу ли я в таком случае получить гражданство?

У меня документ, удостоверяющий мою личность без гражданства. Родилась в СССР, УССР. Прожила в Коста-Рике 26 лет. Хочу получить российское гражданство, по крайней мере вид на жительство в России. Как мне это сделать?

Уважаемые юристы прошу вас помочь мне разобраться со сроками получения гражданства. Я попадаю под упрощёнку как лицо без гражданства, рожденная на территории бывшей республики СССР, и не получившая гражданства этой республики. В заявлении на получение вида на жительство, в графе бывшее гражданство стоит гражданство ссср. Документы находятся на рассмотрении в УФМС. Как долго документы будут рассматриваться? Как скоро после получения вида на жительства я смогу подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Крыму в 1990 году, сейчас проживаю в РФ, имею Вид на жительство в течении 5 месяцев. Через какое время я могу подавать документы на гражданство РФ? Могу ли я сейчас, когда Крым является частью РФ, пойти по упрощенной системе, основание - по рождению? Ранее имели гражданство СССР и родились на территории РСФСР?

В 1994 году переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в РФ. Так получилось, что гражданство так и не приняли. Сейчас, когда очень остро встал вопрос о гражданстве хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы:

1. Можем ли мы оформить гражданство РФ без оформления вида на жительство?

2. В какие минимальные сроки и в каком порядке можно оформить вид на жительство (или гражданство РФ)?

3. Получит ли ребенок родившийся на территории РФ гражданство, если его родители являются лицами без гражданства?

Благодарю за консультацию.

Здравтвуйте! У меня гражданство Молдовы по мужу, с 2009 года в разводе. Проживаю на территории РФ (выезд, въезд, регистрация), сын закончил школу г.Москвы, дочери учатся еще, также в школе г.Москвы. У матери постоянное место жительство в РФ,я бывшая гражданка СССР, родилась на территории РСФСР. Как проще и быстрее получить гражданство: документы подавать сразу на получение гражданства РФ или делать разрешение на временное проживание, а после на получение Вида на жительства? Заранее Благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение