Я потерял орден мужества и медаль за воинскую доблесть 2 степени документы сохранились как можно восстановить.

• г. Улан-Удэ

Я потерял орден мужества и медаль за воинскую доблесть 2 степени документы сохранились как можно востоновить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление на имя главы администрации субъекта Российской Федерации, в котором вы проживаете: республики, края, области, автономной области или округа. Если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, обратитесь с заявлением к мэру города. В заявлении подробно опишите те обстоятельства, при которых была утеряна государственная награда. К заявлению необходимо приложите документы о награждении.

Если, рассмотрев обстоятельства утраты государственной награды, глава администрации региона согласится с тем, что вы не имели возможности предотвратить ее, он направит ходатайство в Комиссию по государственным наградам при Президенте Российской Федерации. По ее решению вам будет выдан дубликат награды или ее муляж.