Права гражданки Украины в Москве - основания и возможные требования полиции

• г. Москва

Я гражданка Украины, Донецкая область, прописка В Донецке, где на данный момент происходят боевые действия! Переехала в Москву, имеется миграционная карта! Могу ли я узнать на каком основании, и сколько я имею право сдесь находится?! Хочу узнать свои права! И что может от меня требовать сотрудник полиции?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! 90 дней можете пребывать на основании ст. 5 ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан. Причем в течение этого срока Вам не нужна регистрация (международное соглашение "О безвизовых поездках"). Срок этот Вы можете продлить, подав соответствующее ходатайство в УФМС. Можете также просить предоставления статуса беженца

А что вообще у Вас в миграционной карте написано? с какой целью въехали на территорию РФ?

Что могут потребовать сотрудники полиции?

Здравствуйте. Паспорт и миграционная карта. Больше ничего

Добрый день!

Сотрудники полиции могут потребовать миграционную карту, регистрацию по месту жительства, в случае, сели Вы работаете, патента на работу для иностранного гражданина.

С Уважением,

Если регистрации нет? Но продлена миграционная карта в связи с продолжением боевых действий на Донбассе!

Если регистрации нет, при этом Ваше пребывание уже превысило 90 дней со дня въезда в РФ, Вам грозит штраф от 2 до 5 т.р.

Нужно делать регистрацию, так как вместе со штрафом могут применить депортацию