Льготы для пенсионеров ОВД - устройство детей в детский сад вне очереди

• г. Нижний Новгород

Я пенсионер ОВД, ушел на пенсию по выслуге лет, моей дочери 1 год и 5 месяцев имею ли я льготу по её устройству в детский сад вне очереди?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет у вас льготы. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, но на первоочередной порядок имеете право

Спросить
Пожаловаться

На какой нормативно-правовой акт можно сослаться по данному вопросу?

Спросить
Пожаловаться

льготы на местном уроне устанавливаются.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Ставила второго ребенка на очередь в детский сад в январе 2013 года, когда муж ещё был сотрудником МВД и имел льготу на получение путевки в детский сад. А в мае 2013 года ушел на пенсию по выслуге лет, получив удостоверение пенсионер МВД. Мой ребенок есть в списках по льготной очереди на получение путевки в детский сад. Сохраняется ли за моим мужем право на льготу при получении путевки в детский сад сейчас?

Мой муж проработал в МВД 20 лет, ушёл на пенсию по выслуге лет. Подвинули очередь в детский сад ребёнку, так как оказывается пенсионерам не положена эта льгота. Имеют ли на это право?

Ребенок стоял на очереди в детский сад по льготе, через год муж ушелина пенсию по выслуге лет работал в мвд и когда подошла наша очередь в сад нам сказали что у нас уже нет льготы! Что нам делать?

Имею ли я льготу в детский сад, если я пенсионер УФСИН по выслуге лет?

В соответствии с 283 - ФЗ "О социальных гарантиях..." мой супруг имел право на льготу для постановки в очередь на детский сад нашего сына, так как являлся сотрудником государственной противопожарной службы. Но через 10 месяцев после постановки в льготную очередь по выслуге лет вышел на пенсию и теперь при получении путевки в сад, работники образования сказали нам, что льгота утрачена. Однако в законе ничего не сказано по утрате льготы при выходе на пенсию, и нигде не написано "действующий" сотрудник, тем более, что он ушел не по собственной воле со службы, а по выслуге лет. То есть на момент постановки в очередь льгота была, но пока муж был на службе детсад нам не предоставили. Сохраняется ли за нами льгота?

Я мать одиночка, встала на очередь в детский сад и мне сказали что я не имею льготы на получение места без очереди. В некоторых источниках читала что мать одиночка имеет льготу получения места вне очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остается ли у меня льгота для поступления моего ребенка в дет. сад вне очереди? Я пенсионер мвд по выслуге лет.

Прейдя в детский сад меня ознакомили со списком кто имеет льготы при получении детского сада вне очереди, это прокуроры, судьи, работники полиции имеющие удостоверения ветерана боевых действий. Я бывший работник милиции сейчас на пенсии по выслуге лет. За время службы несколько раз выезжал в служебные командировки в Ч.Р. имею удостоверение ветерана боевых действий. Могу ли я расчитывать на льготное место в детский сад?

Хотелось бы уточнить следующее: я сотрудник ОВД моя выслуга составляет в ОВД 15 лет 7 месяцей, 4 года 8 месяцев очное обучение в ВУЗе, 2 года 1 месяц служба в ВС РФ, из них 1 год 11 месяцев с коэффициентом 1.5. Когда мне можно будет уйти на пенсию по выслуге лет, и какие я буду иметь льготы, а также сколько составит моё выходное пособие 2 или 7 окладов если я уйду сейчас, и имею ли я право на дополнительный отпуск в 30 суток при увольнении на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение