Что делать, если при покупке б/у автомобиля обнаружен двигатель с угнанного авто в розыске и автомобиль арестован - советы и рекомендации

• г. Москва

Купил б/у автомобиль в автосалоне, приехал ставить на учет в ГИБДД, оказалось двигатель с угнанного авто, который находится в розыске. Авто арестовали, для проведения экспертизы. Что мне делать? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Вам придется доказывать свою добросовестность, что вы не знали и не могли знать о факте угона тс.

Добрый день. Пишите претензию магазину, продавшему Вам двигатель и требуйте возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ)

Здравствуйте. Все зависит от того результата, который Вы хотите достигнуть

Авто по VIN чистое, а двигатель с другого (угнанного) которое находится в розыске.

Тогда, как указали коллеги - претензию магазину, закон о защите прав потребителей. Далее - угрожать судом. Салон вероятнее всего вернет деньги...