Что делать, если при покупке б/у автомобиля обнаружен двигатель с угнанного авто в розыске и автомобиль арестован - советы и рекомендации

• г. Москва

Купил б/у автомобиль в автосалоне, приехал ставить на учет в ГИБДД, оказалось двигатель с угнанного авто, который находится в розыске. Авто арестовали, для проведения экспертизы. Что мне делать? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Вам придется доказывать свою добросовестность, что вы не знали и не могли знать о факте угона тс.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите претензию магазину, продавшему Вам двигатель и требуйте возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от того результата, который Вы хотите достигнуть

Спросить
Пожаловаться

Авто по VIN чистое, а двигатель с другого (угнанного) которое находится в розыске.

Спросить
Пожаловаться

Тогда, как указали коллеги - претензию магазину, закон о защите прав потребителей. Далее - угрожать судом. Салон вероятнее всего вернет деньги...

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте. Я купил авто у перекупщика. При постановке на учет гаишники сказали-у вас двигатель стоит не родной и находится в федеральном розыске, с угнанной машины, машину арестовали, сказали ждите экспертизы, каковы мои дальнейшие действия?, когда отдадут машину и как взыскать за стоимость установки нового двигателя, ведь тот двигатель заберут и возвратят собственнику угнанного автомобиля. Получается я стал обманут перекупщиком.

Приобрели автомобиль, приехали ставить на учёт, поставили запрет на рег действия. Побозрения на перебитый номер двигателя. Отправляют на экспертизу. Могут ли забрать авто на момент проведения экспертизы.? Какие дальнейшие действия наши?

Я купил автомобиль по договору купли продажи, приехал ставить авто на учёт,оказалось документы поддельные, авто было изъято для проведения экспертизы, авто в гибдд пробили, авто чистое, в угоне и арестах не числится, вопрос, отдадут ли мне автомобиль?

Я купил новую иномарку в автосалоне. При постановке на учет выяснилось, что номер двигателя совпадает с номером двигателя находяшимся в розысе по Интерполу. К номеру кузова вопросов у ГИБДД нет. Автосалон указывает МНЕ на то, что кроме номера у двигателя есть ещё и серия и она должна быть явно отличная от угнанного авто. Вопрос-кто виноват в данной ситуации, должен ли автосалон заменить мне автомобиль или предоставить подменный на время проведения следствия? Документы на машину изъяты, пользоваться авто запрещено. Спасибо!

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Пошёл ставить автомобиль на учёт, там мне сказали что номер автомобиля стерт механическим способом. В птс номер написан, все остальные номера совпадают, номер двигателя, который написан на маркировке на кузове совпадает с птс. Отобрали птс, заставили написать расписку об ответственном хранении. Сказали что через месяц я должен доставить автомобиль на экспертизу. Какие мои дальнейшие действия? Что будет, если двигатель не от этой машины, или от авто находящегося в розыске?

Купил б/у машину в автосалоне по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД ставить на учёт, оказалось что номер двигателя спилен, машину арестовали, экспертиза подтвердила, что номер спилен завели уголовное дело. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто. Оказалось в розыске. Провели проверку, сняли с розыска (прошло 3 месяца). приехал в ГИБДД оказалось что в постановлении указали не ту маркировку двигателя, отправили на экспертизу оказалось номер который указан в ПТС совпадает с номером двигателя который стоит на авто. На кого подавать жалобу и куда?

Купил машину с пробегом в автосалоне. Приехал в ГИБДД ставить авто на учёт, а машину назначают на экспертизу. Что делать, и должны ли мне выдать какие-то документы?

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение