Могу ли я подать на признание отцовства. Если ребенка записали на бывшего мужа.

• г. Уфа

Могу ли я подать на признание отцовства. Если ребенка записали на бывшего мужа.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно можете подать исковое заявление в суд.

Сначала нужно подать иск об оспаривании отцовства и исключении записи о бывшем муже из свидетельства о рождении ребенка, а затем исковое об установлении отцовства. В принципе эти требования можно объединить и в одном иске

Можно как бы не затрагивать бывшего мужа, т.к он не явится не . Суд не куда

Суд все равно будет обязан его известить.

В таком случае должен биологический отец ребенка обратиться с иском об оспаривании отцовства.