Угнанную и застрахованную машину нашли - что делать, если уже получил страховку?

• г. Иркутск

В 2014 году у меня угнали автомобиль новый Рав-4, она была застрахована Каско. Страховку я получил полностью. Неделю назад мне позвонили машину нашли и предлагают забрать. Что мне делать ведь страховку я получил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во время выплаты страховки - все права на автомобиль перешли к страховщику. Сообщите об этом страховщику - пусть забирает автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

могут ли нам отказать в выплате страховки? Заранее спасибо.

Взяла авто в кредит и застраховала его по КАСКО от угона и ущерба. Автомобиль угнали со всеми документами по страховке. Страховая отказывается выплачивать страховку. Через два года автомобиль нашли в Рязани у нового владельца. Что можно сделать в данном случае? Спасибо.

10 лет назад угнали машину. Возбудили УД, получил страховку по КАСКО. Машина числится в розыске, года 3-4 брал справку в ОВД что машину не нашли для налоговой, потом налоговая не начисляла транспортный налог. В этом году опять прислали налог, Гибдд с учёта не снимает. Что делать?

Угнали автомобиль 2013, нашли рпзобранный спустя неделю, лица не установленны, возможно ли получения каких то выплат если машина была застрахована только осаго в росгострахе.

Недавно один знакомыый угнал мой автомобиль, машину нашли. Он угонщик написал чистосердечное признание. Авто получила незначительные повреждения. Машина застрахована КАСКО. Я бы хотел узнать какую сумму морального ущерба я могу получить?

Недавно один знакомыый угнал мой автомобиль, машину нашли. Он угонщик написал чистосердечное признание. Авто получила незначительные повреждения. Машина застрахована КАСКО. Я бы хотел узнать какую сумму материального ущерба я могу получить?

У нас угнали новый автомобиль от дома в Москве. Страховка КАСКО. Выплаты получить не успели, так как через неделю автомобиль нашли в Рязани. Его уже перегнали в Москву. Перебит Вин. сам автомобиль мы еще не видели и не уверенны что это наш. о том что его нашли нам сообщил по тел. опер. Какие наши дальнейшие действия? Как быть с перебитым Вин? Вернут ли нам авто? У неё есть некоторые повреждения, покроет ли их страховка? Полностью вынули мозг автомобиля для определения каким образом её взломали, она вся на автоматике. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

У меня угнали автомобиль, нашли. Скорей всего перебит номер двигателя. Машина на каске, могу ли я отказаться от автомобиля и получить страховку?

Угнали машину. Застрахована по Каско. В машине осталось свидетельство о регистрации автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение