Пенсионер стал жертвой постоянных угроз со стороны злостного соседа - как ей помочь разобраться?

• г. Ростов-на-Дону

Наблюдаю ситуацию между соседями! Постоянные угрозы со стороны соседа в адрес соседки, пенсионерам! Между их земельными участками было проведено межевание, с тех пор злостный сосед постоянно пытается установить самостоятельно границы, на фоне этого у них происходят скандалы и со стороны соседа угрожающие речи-убью, закопаю, ноги поломаю! При том что это пожилой человек! Как можно ей помочь разобраться с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Обращаться должна соседка в полицию с требованием о возбуждении уголовного дела в отношении соседа за угрозы убийством

Записывайте угрозы на видео и диктофон

После этого можно вести переговоры с соседом... Либо он извиняется и споры решаются мирно..либо пусть отвечает за слова и угрозы

В данной ситуации должна разбираться полицию. Есть ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Так что обращайтесь в полицию в таких ситуациях.

пусть соседка и обращается в правоохранительные органы