Неосторожностью ребенка привели к потере его роликовых коньков - кража или случайность?

• г. Санкт-Петербург

Некие граждане унесли с собой роликовые коньки, принадлежащие ребенку, которые он оставил без присмотра на непродолжительное время. Это кража или как-то по-другому называется?

Ответы на вопрос (4):

Это кража. всего наилучшего.

Только полиция не счииает это кражей.

Состав кражи определяется стоимостью имущества. Если не свыше 1 тыс. руб-это мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ).Поскольку обстоятельства пропажи коньков мы не знаем (у тех, кто унес возможна другая версия), то если Вы не согласны с Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, можете обжаловать его прокурору или в суд (ст.123-125 УПК РФ)

Юлия, это кража. Если полиция отказывается возбуждать у/д - берите отказ и жалуйтесь в прокуратуру.