Смогу ли я вернуть 13% за лечение (в мае 2010 г делали операцию), если я не сохранила кассовый чек.

• г. Саратов

Смогу ли я вернуть 13% за лечение (в мае 2010 г делали операцию), если я не сохранила кассовый чек. Договор на оказание услуг у меня есть, где прописана сумма. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попросите в медучреждении дубликат кассового чека.Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Я работаю по договору на оказание услуг, в договоре четко прописано: услуг, сумма оплаты за оказанную услугу. При этом на момент расчета сумму выплачивают меньше, чем указано в договоре, аргументируя это что, минус 13% налог и при расчете по норме дней выходит другая сумма.

Если суммы прописана договором, меня не табелируют, могут ли они рассчитывать сумму по норме дней?

В рамках договора на оказание услуг по поверке счетчика не был выдан кассовый чек к договору. В организации говорят, что могут сделать приходный ордер. Форма собственности - ООО, значит организация должна выдавать кассовый чек.

Пишу претензию, какой правовой акт обязывает предоставлять кассовые чеки?

Я в 2012 году делала операцию по коррекции ушных раковин (отопластика). Могу ли я сейчас в 2015 году вернуть 13% от суммы, заплаченной за лечение? Или на данный вид операции возврат не распространяется. Спссибо.

Я хочу зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем по упрощенной системе налогооблажения. Хочу оказывать консультационные услуги (в сфере бытового строительства, ремонта, расчетов материала, закупка материала и т.д.). При этом я собираюсь заключать с клиентом договор услуг, где будет прописано наименование работ и сумма за оказанные услуги.

Надо ли мне иметь кассовый аппарат и пробивать кассовый чек на сумму услуг или достаточно выдавать приходно-кассовый ордер?

Спасибо.

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости о возмездном оказании услуг и вернуть ранее оплаченную сумму за услуги. Но услуги в договоре не прописаны. Спасибо.

В договоре на оказание услуг была прописана сумма договора. Сумма, согласно данных бухгалтерии была выбрана, но услуги продолжали оказываться и оплата производится (то есть сверх суммы, указанной в договоре). Чем это может грозить? На сколько важно заключение доп. соглашения на увеличение суммы договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в стоматологическую клинику, для удаления зуба. Услугу оказали не качественно, пошли осложнения, у другого врача делал операцию. В клинике где удалял зуб, договор составили, я его подписал, но не забрал. На руках только кассовый чек с сумой и перечнем оказанных услуг.

Вопрос: что указать в притензии если договора у меня нет, на что сослаться на чек?

Если договор оказания платных медицинских услуг мной НЕ ПОДПИСАН! смогу доказать, что мне никто ничего не разьяснил по условиям договора, и я не давал никакого согласия на оказание данных услуг! ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЛ! в договоре пункт: вступает в силу с момента подписания обеими сторонами! Услуга сама оказана по договору! По их словам лечение было анонимным, теперь утверждают что небыло анонимным! Есть запись разговора и свидетели, на записи они утверждают, что оплата именно за анонимность! ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть запись разговора, где они уверяют, что оплата за анонимность! А теперь ссылаются на пункт договора, что я дал согласие на добровольное лечение, я его не давал! Договора даже не видел на тот момент! Но услуги оказаны. Но отдельно от договора в мед. карте подписано добровольное информированное согласие на оказание мед. услуг и обработку персональных данных! Как поступить? Что можно сделать? Платные услуги оказаны! Все давно оплачено!

Если договор оказания платных медицинских услуг мной НЕ ПОДПИСАН! смогу доказать, что мне никто ничего не разьяснил по условиям договора, и я не давал никакого согласия на оказание данных услуг! ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЛ! в договоре пункт: вступает в силу с момента подписания обеими сторонами! Услуга сама оказана по договору! По их словам лечение было анонимным, теперь утверждают что небыло анонимным! Есть запись разговора и свидетели, на записи они утверждают, что оплата именно за анонимность! ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть запись разговора, где они уверяют, что оплата за анонимность! А теперь ссылаются на пункт договора, что я дал согласие на добровольное лечение, я его не давал! Договора даже не видел на тот момент! Но услуги оказаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение