Психическое расстройство и экспертиза вменяемости при прохождении по статье 242 - стоит ли соглашаться и возможные последствия

• г. Красноярск

Я прохожу по ст 242 мол за распространение у пеня есть психическое расстройство мне следователь предлагает пройти экспертизу на вменяемость стоит ли соглашаться? И что мне грозит если я буду признан не вменяемым что мне грозит исходя из практики?

Ответы на вопрос (1):

Если будете признаны невменяемым, то будет принудительное лечение.