Отказ сотрудника ГИБДД в регистрации автомобиля, имеющего заключение экспертизы 2010 года - нарушение законодательства или нормативных правовых актов

• г. Барнаул

Есть заключение экспертизы от 2010 года, со всеми фотографиями и описанием. И на какой закон или НПА ссылаться, если сотрудник ГИБДД все же отказывается регистрировать авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вопрос можно решить ТОЛЬКО в СУДЕ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

получите письменный отказ, обжалуйте его в суд согласно требований "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.04.2016).

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли регистрация автомобиля, если несколько цифр на вин номере не читаются? Есть заключение экспертизы от 2010 года, со всеми фотографиями и описанием. И на какой закон или НПА ссылаться, если сотрудник ГИБДД все же отказывается регистрировать авто?

Мной была приобретена машина в 2010 году и так же зарегистрированная в ГИБДД, предыдущий хозяин в 1998 году проводил экспертизу в Гибдд по заключению все хорошо. В 2011 году меня вызвали в гибдд и сказали что есть двойник надо проводить экспертизу и ее провели в гивдд дали заключения что номер двигателя - естественная коррозия вклеили фото в ПТС, а вин все хорошо. Я в 2016 году перекрасил машину и приехал для переоформления цвета, где мой авто обратно отправили на экспертизу, дали заключения что вин - естественная коррозия. Мой авто сняли с регистрации, что делать.

С наступающим праздником!

Машина была куплена в 2010 году, предыдущий хозяин проводил экспертизу в 1998 году - заключение все отлично. В 2011 году меня вызвали в ГИБДД и повторно провели экспертизу-номер двигателя (естественная карозия) ВИН все-отлично. В 2016 году я перекрасил в другой цвет и при перерегистрации цвета, машину отправили обратно на экспертизу и дали заключение ВИН естественная корозия - ГИБДД сняло с регистрации машину, что делать, какой закон есть. Но точно такой же ВИН есть еще.

Есть авто со сгнившим номером рамы, машина проходила экспертизу в 2010 году, отметки в птс и стс есть, но утеряно заключение экспертизы. Три отделения ГИБДД отказали в постановке на учет, говорят что нужно заключение. Как поставить машину на учет?

Автосалон проводил экспертизу автомобиля по спорному вопросу. Имею ли я право получить на руки заключение экспертизы? Если да, то какой закон, статья? Если нет, то какой документ они должны выдать по итогам этой экспертизы? Сотрудник сказал, что т.к. за экспертизу платил салон, мы не имеем права получить заключение.

Продали авто с корозийным вин номером фото экспертизы в птс имеется Гиибдд Мурманской области отказываесся регистрировать. На основании какого закона? Что делать.

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку на 1 сент 2017 года не будет 7 лет, он 26.11.2010 года рождения, я хочу его оставить еще на год в саду, заведующая сказала что все дети 2010 года рождения должны в 2017 году выпуститься, на какой закон/№ закона я могу ссылаться в своем ходатайстве о предоставлении места моему ребенку на 2017-2018 учебный год?

Надо ли регистрировать гбо на авто в гибдд есть ли этот закон имеют ли права сотрудники гибдд штравать за отсутствие регистрации гбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение