Где можно найти нормативные акты, относящиеся к участникам боевых действий в Чечне? Заранее благодарю.

• г. Мурманск

Где можно найти нормативные акты, относящиеся к участникам боевых действий в Чечне? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Правовой статус участников боевых действий в Чеченской Республике определен в следующих

нормативных актах:

Федеральный закон от 12.01.95 № 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ" (льготы. установленные этим законом будут предоставляться с 01.01.04);

Закон РФ от 21.01.93 № 4328-1 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ

В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ";

Приказ Министерства обороны РФ от 04.01.96 № 9 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ

ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

ИЛИ ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ".

В библиотеке Вы врядли сможете ознакомиться с новыми редакциями этих документов, т.к. в них вносились изменения.

Закон "О ветеранах" есть в продаже.

Также ознакомиться с текстами документов Вы сможете на правовых сайтах в Интернете, например "Консультант Плюс".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.