Фирма открывает новую компанию для избежания долгов и лицитируется уголовно

• г. Ростов-на-Дону

Наша фирма должна поставщику 800 000 рублей. Поставщик подал на нас в суд. После того, как в банк поступил исполнительный лист, директор открыл новую фирму и продолжил работу. На старую же скидывал символические 10 000 рублей в месяц в счёт долга. Поставщик написал заявление в полицию об экономическом преступлении. Какая уголовная ответственность нам грозит? Поставщик и покупатель юр лица.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не грозит уголовная ответственность в данном случае

В соответствии с Уголовным кодексом РФ к уголовной ответственности могут быть привлечены только вменяемые физические лица достигшие возраста необходимого для привлечения к ответственности . К уголовной ответственности могут привлечь руководителя организации в частности по ст. 315 УК РФ "Злостное неисполнение решения суда" и только в случае наличия состава преступления предусмотренного для данной статьи.

ну если докажут что умышленно уклоняетесь от исполнения решения суда то руководитель попадает под уголовную ответственность