Арест счёта карты, на которую получаю пенсию по инвалидности на ребёнка инвалида и алименты - вопросы законности и ответственности банка

• г. Сургут

Арестовали счёт карты, на которую получаю пенсию по инвалидности на ребёнка инвалида и алименты. Счёт арестовал банк авангард, имеется задолженость по кредиту. Когда сотрудникам службы безопасности банка я предоставила выписку о том что на карту поступают деньги на ребёнка, они отказались снять арест, ссылаясь на статью 8,и объяснили что имеют полное право снимать и детские деньги. Имеют ли право не снимать арест с этого счёта?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Деньги принадлежат ребенку, ребенок по долгам родителей не отвечает. Жалуйтесь в региональное управление ЦБ РФ.