Наследственное дело отца - возможно ли заведение? Есть ли реестр?

• г. Самара

Хотела бы узнать заведено ли наследственное дело. Отец умер 10 лет назад, мама оформляла наследство только на денежные накопления. Теперь мама хочет оформить приватизированную квартиру, т.е. его долю на себя. Кто-то сказал, что есть реестр заведенных наследственных дел. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратите6сь к нотариусу по месту открытия наследства

Все нотариусы, открывшие наследственное дело, хранят информацию об этом несколько десятков лет в своем архиве.

В случае отказа нотариуса Ваша мать и ее адвокат вправе обратиться в суд.