Как и куда отправить исполнительный лист, выданный Арбитражным судом г. Москвы, должнику - юридическому лицу из Республики Узбекистан?

• г. Москва

На руках исполнительный лист выданный Арбитражным судом г.Москвы, а должник-это юридическое лицо Республики Узбекистан. Как и куда отправлять исполнительный лист?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставам по месту регистрации должника.

Здравствуйте! Вам нужно подать ходатайство в арбитражный суд, вынесший решение о направлении решения суда в суд иностранного государства для признания и исполнения решения суда.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.