Отстранен ли предидущий председатель или он все таки остается действующим?

• г. Москва

В нашем СНТ прошло общее собрание садоводов. Решением собрашия председатель нашего товарищества освобожден от своих обязанностей за неудовлетворительную работу, нерациональное расходование средств и допущенные нарушения, кроме того, в протоколе отражено требование возмещения, теперь уже бывшим председателем, некоторой суммы, с его же слов утраченной на пожаре, как с материально ответственного лица, проявившего халатность и нарушившего финансовую дисциплину. Теперь отстраненный председатель не признает это собрапние правомочным, т.к. на нем, якобы, присутствовали не члены товарищества, а их родственники не имеющие доверенностей. Учета родственников и членов, имеющих или не имеющих доверенности на собрании не велось, в явочном листе никаких отметок нет! Причем, на момент начала собрания, для его ведения был избран именно отстраненный, собрание он открыл, видимо не посчитав неправомочным на тот момент! По ходу собрания был избран другой ведущий, который и довел процедуру переизбрания до конца. Отстраненый же председатель продолжает собирать взносы, не смотря на вновь избранное правление и председателя! Вопрос правомочно ли решение нашего собрания? Отстранен ли предидущий председатель или он все таки остается действующим?

Ответы на вопрос (1):

Если документ составлен юридически грамотно и присутствовали уполномоченные лица и стоят их подписи, то процедура отстранения была проведена верно. Вы это в Налоговом органе как то зарегистрировали?