Угрозы судом и детдомом - как рассрочка по кредиту превратилась в кошмар

• г. Москва

Я не платила кредит 5 лет. сейчас его купил кредит экспесс. Я по телефону договорилась о рассрочке на 6 месяцев. Внесла 10% от суммы... сейчас мне перезвонили и сказали что максимум 1 месяц рассрочки. Стали пугать органами опеки... я пыталась объяснить что не отказываюсь платить. Но могу только частями... но мне угрожают судом, что вывезут все имущество, и детей сдадут в детдом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Пусть обращаются в суд. Остальные их действия это методы психологического давления. Если такие угрозы буду повторяться, вы имеете полное право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в правоохранительные органы, прикрепив к этим документам доказательства угроз. Можете записать телефонные звонки.

Здравствуйте! Коллекторские агентства часто прибегают к незаконным средствам при получении долгов, поэтому пригрозите им обращением в полицию при следующем разговоре и порекомендуйте обращение в суд.В суде Вы можете уменьшить проценты. А если не отстанут, пишите заявление в полицию.

Добрый вечер!

Максимум, что могут сделать, подать исковое заявление о взыскании с вас задолженности по кредиту + процентов за просрочку + пени. В органы опеки будут обращаться, интересно, по какому поводу? Вам не стоит переживать, все, что могут сделать, еще раз повторю, подать иск в суд. Готовьтесь к судебному разбирательству.

С Уважением,

Если Вам угрожают, обращайтесь с заявлением в полицию.