Преступление в прошлом - как защитить себя от незаслуженных угроз коллекторов

• г. Нижний Новгород

Лет 8 тому назад брала кредит матери думала что она выплатила а оказывается нет сейчас звонят коллекторы и угрожают что я могу предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (9):

Можете обратиться в полицию по поводу угроз.

Пропущен срок исковой давности.

Общий срок исковой давности 3 года, об этом нужно заявлять в суде и просить применить исковую давность.

Здравствуйте! Игнорируйте их, срок исковой давности истек. Даже если и обратятся в суд, достаточно заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности

Если договор есть, не окончен его срок, то имеют

Ирина добрый день. Знаете кто угрожает? Какое агентство, где находятся? Желательно получить эти данные, тогда можно предпринимать какие либо действия.

что мне может грозить за то что мама не выплатила кредит если он оформлен на меня

платить будете по этому кредиту

но прошло8 лет они имеют право подать в суд