Авария возле магазина - автомобиль откатился и столкнулся с другой машиной, ГАИ еще не представили информацию

• г. Новосибирск

Сегодня 20.40 припорковался у магазина который находится в близи проезжей части от дорого нос машины находился 40 см примерно хотел сдавать назад выдал сцепление машина откатилась в зад 15-20 см и столкнулся с проезжающие с зайди другим автомобиле? ГАИ пока не чего не сказали.

Ответы на вопрос (3):

вы сдавали задом, скорее всего вас признают виновным

Скорее всего будет ваша вина, так как обычно в таких ситуациях признают виновным тех, кто двигался задним ходом.

Здравствуйте. Все зависит от имеющихся доказательств. Будут доказательства, что Вы сдавали задним ходом - вина Ваша, если же будет доказано, что Вы стояли - вина другого водителя. Если не будет доказательств ни того, ни другого, кроме слов самих водителей, вина будет обоюдной. Доказательства, это видеорегистратор, показания свидетелей (очевидцев). КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЙ И Т.Д.