Судебный приказ и выплата долга - почему требуются дополнительные выплаты от коллекторов?

• г. Великий Новгород

В 2009 году был судебный приказ за просрочку по кредиту, в 14 году выплатил весь долг, по исполнительному листу, теперь звонят коллекторы требуют еще 152 000. банк в суд не подает.

Ответы на вопрос (3):

был долг только по просрочке? если да - то банк в праве требовать остатки.

Уточните - коллекторы по цессии или по агентскому договору и обратитесь к ним с предложением о выкупе долга за 20-30 процентов

Сумма долга была 31000 рублей,со всеми штрафами и пенями.был судебный приказ, на сумму 34000,платить я не мог,в течении 9 месяцев,потом банк подал в суд.С 2011 года платил по исполнительному листу.Коллекторы говорят что долг у них по по агентскому договору.Никаких документов подтверждающих покупку долга или передачу его им мне не присылали.Присылают письма 2 агенства,Примоколлект и Активбизнессколекшн у примоколлект пишут долг 152000 у АКБ 80000

Пишите в банк, с предложением урегулировать проблему, коллекторов посылайте, раз они по агентскому договору, то и долг по факту не их