Потеря отца 15 лет назад - будут ли возвращены мне пенсионные выплаты?

• г. Екатеринбург

Мой отец пропал безвестие 15 лет назад, признали мертвым его месяц назад. Мне 20. Мне не вернут положению пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не вернут.Пенсия назначается с даты подачи документов.

Нет, не вернут.

Пенсия назначается со времени подачи заявления в ПФ, а при потере кормильца не более одного года ранее обращения.