Что делать, если грузоотправитель, являющийся заказчиком, отказывается выплатить деньги за поврежденный груз

• г. Киров

Как забрать деньги с грузоотправителя, он же является заказчиком. Мой муж в устной форме заключил договор о перевозке груза в другой город за определенную сумму, т.к груз был слабо закреплен, он повредился во время пути. Заказчик отказывается платить, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор в устной форме нельзя, договора заключаются письменно. Как же в устной форме требовать возврат денежных средств

Для начала напишите претензию. Если в ответе на претензию Ваш заказчик подтвердит факт перевозки груза, то доказывать Ваше право на вознаграждение за перевозку будет проще. А если вообще никаких документов или хотя бы показаний свидетелей нет, то доказать что-либо будет невозможно.