Основной заемщик объявил себе банкротом - будут ли взыскания с поручителя?

• г. Тюмень

День добрый! Взят кредит на 1,5 миллиона рублей, 1 год уплачивался, брался на 3. По кредиту есть поручитель, если основной заемщик объявит себе банкротом, продолжат ли процедуру взыскания с поручителя.

Ответы на вопрос (2):

Поручитель будет продложать отвечать по обязательствам.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте Андрей Григорьевич!

Спасибо за ваш вопрос.

Поручитель будет отвечать по долгу основного заёмщика и с него всё взыщут.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!